¿TE AYUDAMOS? (+34) 93 453 92 20
Envío estándar 2,99€ - Para pedidos a partir de 50€ envío GRATIS

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos - Ref:651877

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos
    Ref651877
    Disponible:11 unidades
    Categoría:Analgésicos
    Promoción:Medicamentos
    CompraPVP
    1 uds
    10,23 /ud
    Aspirina c efervecente le ayudará a aliviar de manera eficaz el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza. Indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados.

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: ACETILSALICILICO ACIDO, ASCORBICO ACIDO
    Excipientes: CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CITRATO DE SODIO (E-331), HIDROGENO CARBONATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Ácido acetilsalicílico/Ácido ascórbico 400 mg/240 mg 20 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



Farmàcia Torres

C/ Aribau 62, 08011 Barcelona

Tel.: (+34) 93 453 92 20

info@farmaciaabierta24honline.com

Direcció General d’Ordenació Professional i Regulació Sanitàries. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya. Teléfono: 932272900 - Mail: dgors.salut@gencat.cat

Farmacia Abierta 24h © 2022 All Rights Reserved | Acceso Intranet

Diseño tiendas online amc