¿TE AYUDAMOS? (+34) 93 453 92 20
Envío estándar 2,99€ - Para pedidos a partir de 50€ envío GRATIS

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos - Ref:702151

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos
    Ref702151
    Disponible:1 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Promoción:Medicamentos
    CompraPVP
    1 uds
    10,99 /ud
    Combinación de un analgesico antipiretico, un antagonista histaminergico (h-1) y un descongestionante naso/faringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de prostaglandinas a nivel central.

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg 20 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



Farmàcia Torres

C/ Aribau 62, 08011 Barcelona

Tel.: (+34) 93 453 92 20

info@farmaciaabierta24honline.com

Direcció General d’Ordenació Professional i Regulació Sanitàries. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya. Teléfono: 932272900 - Mail: dgors.salut@gencat.cat

Farmacia Abierta 24h © 2022 All Rights Reserved | Acceso Intranet

Diseño tiendas online amc