El Paracetamol pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos, por lo que reduce el dolor y la fiebre. La Pseudoefedrina pertenece al grupo de medicamentos Descongestionantes Nasales. El Dextrometorfano pertenece al grupo de medicamentos Antitusivos.
PHARMATUSGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres del laboratorio LABORATORIOS CINFA S.A.
Principio activo: PARACETAMOL,PSEUDOEFEDRINA SULFATO,DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO
Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123),CITRATO DE SODIO (E-331),SACARINA SODICA,SACAROSA,SORBITOL
Descripción clínica del producto: Paracetamol/Dextrometorfano/Pseudoefedrina 500 mg/15 mg/30 mg solución/suspensión oral 10 sobres
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en
este enlace.
Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.




Farmàcia Torres
C/ Aribau 62, 08011 Barcelona
Tel.: (+34) 93 453 92 20
info@farmaciaabierta24honline.com
Direcció General d’Ordenació i Regulació Sanitària. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya. Telèfon 932 272 900. Adreça electrònica dgors.salut@gencat.cat.
Farmacia Abierta 24h © 2025 All Rights Reserved
Diseño tiendas online amc